Скабелка: «Авангард» должен цепко играть в защите

Скабелка: «Авангард» должен цепко играть в защите

Дата публикации 4 апреля 2017 10:46 Источник фото hawk.ru

Новый главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка провел первое собрание с командой. Первые установки игрокам: тактические изменения, системная игра и индивидуальная задача каждому игроку.

Встреча в новым наставником прошла в раздевалке. Коллективу Скабелку представил президент клуба Владимир Шалаев.

«Конечно, как и любой тренер, я буду вносить изменения, в том числе и в тактическом плане, — заявил хоккеистам белорусский специалист. — Забивать мы умеем, и вы это показываете, но чтобы выигрывать титулы — а мы все этого хотим — нужно уметь отбирать шайбу, а также играть в обороне. Мы должны стать командой, которая цепко будет играть в защите, но при этом у нас не будет работы в стиле “бей — беги”. Нет, мы хотим много играть с шайбой, дорожить ей».

При этом, по словам тренера, крайне важна система: каждый хоккеист должен знать свое место и свои задачи. Время, оставшееся перед отпуском, тренерский штаб и команда намерены посвятить этим моментам, чтобы подготовить спортсменов к летним сборам.

Во вторник, 4 апреля, «Авангард» под руководством тренера выйдет на лед. В ближайшие три недели игроков ждет по одной тренировке в день, выходной — воскресенье.

Напомним, 2 апреля Скабелка прилетел в Омск и еще в аэропорту заявил, что намерен активно подтягивать молодежь к игре в основном составе. А вот с более опытными и возрастными игроками наставник, возможно, будет расставаться. По неподтвержденной информации, среди кандидатов на вылет — Александр Пережогин и Максим Пестушко.

Распечатать страницу