В Омске 4 апреля изберут мэра

В Омске 4 апреля изберут мэра

Дата публикации 4 апреля 2017 14:47

На должность мэра претендуют 19 человек, и все — дети.

Во вторник, 4 апреля, будет выбран новый мэр детского города «Чадоград». После избрания пройдет инаугурация градоначальника, сообщают в детском развлекательно-образовательном центре.

На должность мэра претендует 19 юных кандидатов. Помимо выборов мэра, который возглавит все управление детским городом, пройдут выборы министра финансов, министра культуры, министра автотранспорта и министра чрезвычайных ситуаций. Кроме того, будет сформирован городской совет, в который войдут пять депутатов. Как пояснили в детском центре, городской совет будет проводить свои заседания по выходным, в свободное от учебы время. Юные депутаты смогут формировать законодательные инициативы, которые после согласования с администрацией «Чадограда» будут внедряться в детском городе. Отметим, что мэр, горсовет и министры будут избраны на полугодовой срок.

«Чадоград» — это развлекательно-образовательный комплекс, расположенный в торговом центре «Мега». Он представляет собой детский город профессий для детей от 6 до 14 лет. Здесь дети могу попробовать вести взрослую жизнь, зарабатывать, обучаться новым специальностям. В «Чадограде» представлены свыше 50 профессий, есть своя пожарная часть, больница, полиция, действует финансовая система и детская администрация.

Распечатать страницу