Виды работ по капремонту до конца действия региональной программы следует утвердить на общем собрании. Более подробную информацию о том, как это сделать, омичи найдут в очередных квитанциях по оплате.
Как сообщили в региональном фонде капитального ремонта, в действующей редакции региональной программы указаны виды работ, определенные краткосрочными планами, которые приняты до 2019 года. На плановые периоды начиная с 2020 года виды работ в региональной программе требуют конкретизации.
«Региональный оператор предлагает собственникам определить виды работ по капитальному ремонту общего имущества с разбивкой по периодам до 2043 года. К примеру, в период 2016–2018 годов запланировать ремонт крыши, на 2021–2023-й — ремонт инженерных систем, 2027–2029-й — ремонт фасада, 2033–2038-й — ремонт лифтов, 2039–2041 — ремонт подвала, либо выбрать любой другой вид работ, указанный в ст.15 закона Омской области № 1568-ОЗ», — пояснили в фонде.
При возникновении затруднений собственники могут обратиться в обслуживающую дом организацию (управляющую компанию) или орган местного самоуправления.
Свое решение собственникам необходимо закрепить протоколом общего собрания и направить протоколы до 10 мая 2017 года в Фонд капитального ремонта (ул. Краснофлотская, 24, каб. 214).
Напоминаем, инициатором общего собрания может выступить каждый собственник помещения многоквартирного дома вне зависимости от того, является ли он уполномоченным собственником (старшим по дому) или нет.
Образцы протоколов, а также сама региональная программа размещены на официальном сайте в разделе «Собственникам».
Кстати, на сайте фонда каждый собственник может найти много полезной для себя информации. К примеру, следить за отбором подрядных организаций на проведение капитального ремонта.
Региональный оператор проводит электронные аукционы по отбору подрядных организаций. В них могут участвовать организации, прошедшие предотбор и включенные в реестр квалифицированных подрядных организаций, сформированный минстроем Омской области.
Электронные аукционы проводятся оператором электронной площадки «Сбербанк-АСТ» в разделе «Капремонт».
С информацией о проведении электронных аукционов можно ознакомиться на официальном сайте регионального оператора в разделе «Подрядчикам» в разделе «Аукционы».
Победителем аукциона признается участник, предложивший наименьшую цену договора, что фиксируется в протоколе проведения аукциона оператором электронной площадки.





































