Станислав Гребенщиков поборется за кресло мэра Омска

Станислав Гребенщиков поборется за кресло мэра Омска

Дата публикации 4 апреля 2017 16:40 Автор

Зампред правительства 4 апреля подал пакет документов в конкурсную комиссию по выборам мэра Омска.

Во второй половине дня 4 апреля заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков подал свои документы в комиссию по выборам мэра. Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», за его кандидатуру высказывались ректоры омских вузов и представители общественных организаций.

Сам Станислав Гребенщиков неоднократно заявлял, что пойдет на выборы, если получит соответствующее распоряжение от главы региона Виктора Назарова. Добавим, что сегодня же министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов тоже подал пакет документов в комиссию по выборам мэра.

Отметим, что комиссия будет принимать документы до 17:45. На пост градоначальника претендуют более 20 кандидатов.

«Очень серьезное решение было принято, продуманное, взвешенное, не для удовлетворения каких-то личных амбиций или еще чьих-то, — признался после подачи документов Станислав Гребенщиков. — Подход в решении вопроса очень ответственный. Решение принималось с учетом мнения коллективов большого количества предприятий, в которых я длительное время работал. Это и работники завода транспортного машиностроения, где я проработал восемь лет, и омские ректоры, кроме того — одобрение губернатора Омской области Виктора Назарова».

Фото Вячеслава Крузмана

Читайте также

Глава минтруда Владимир Куприянов хочет стать мэром Омска

Глава минтруда Владимир Куприянов хочет стать мэром Омска

Во вторник, 4 апреля, министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов подал весь пакет документов в комиссию по выборам мэра.

Распечатать страницу