Омичи стали призерами в финале Всероссийской олимпиады школьников

Омичи стали призерами в финале Всероссийской олимпиады школьников

Дата публикации 4 апреля 2017 17:07 Автор Источник фото talant.msu.ru

Первыми призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников стали ученики многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117 и лицея № 64 Анастасия Велькина, Варвара Диких и Александр Якунин.

Финалы Всероссийской олимпиады школьников по предметам проходят в разных городах страны. Стали известны первые результаты участия омичей в трех предметных олимпиадах. Анастасия Велькина и Варвара Диких из многопрофильного центра развития одаренности № 117 стали призерами по французскому языку и по праву соответственно. Александр Якунин из лицея № 64 стал призером заключительного этапа олимпиады по информатике.

В этом году в региональном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 1625 школьников, из них 62 стали победителями, в состав сборной вошел 51 школьник. Они участвуют в финалах 22 олимпиад. Всего же в финальном списке 24 предмета —  у омичей не охваченными остались испанский и итальянский языки, но есть представитель, который поборется за победу в знании китайского языка. Финал по этому предмету  также еще впереди, он состоится в Благовещенске.

В прошлом году из 53 победителей и призеров регионального этапа, получивших право принимать участие в заключительном этапе, 18 человек стали призерами Всероссийской олимпиады.

Победители имеют право на поступление без вступительных испытаний в любой вуз, получение гранта президента на обучение в вузе в размере 20 тыс. рублей ежемесячно, возможность войти в сборную команду России на международных олимпиадах по своему  профилю.

Читайте также

В Омске прошла олимпиада по православной культуре

В Омске прошла олимпиада по православной культуре

В Омске завершился финальный этап областной олимпиады по основам православной культуры. В олимпиаде приняли участие 38 школьников из Омска и 11 сельских районов. Победителем олимпиады в личном зачете стала девятиклассница Мария Гутова.

Распечатать страницу