Радио «Вера» – «светлое радио»

Генеральный продюсер радиостанции «Вера» Денис Маханько побывал в Омске, чтобы привлечь омичей к участию в благотворительных программах.


На пресс-конференции он рассказал, что радио «Вера» начало вещание в 2014 году. Сначала в Москве, потом в других городах страны их уже более 30. В Омске с 2015 года радио «Вера» можно слушать на частоте 90,5 FM.

Этот некоммерческий проект создан для невоцерковленных горожан, интересующихся православием. Как сказал Денис Маханько, мы ориентируемся на современного горожанина, который хочет побольше узнать о вере своих предков.

Проект воплотила в жизнь московская инициативная группа. Авторы идеи называют свое радио светлым.

Каждый день круглосуточно в эфире радио «Вера» идет разговор о традиционных ценностях, нравственности, литературе, семье. Звучит хорошая музыка – от классики до авторской песни, причем только на русском языке. Уникальность проекта – в отсутствии рекламы. Радио «Вера» существует на пожертвования и гранты.

Большой популярностью пользуется передача «Дело дня»: радиостанция приглашает слушателей принять участие в благотворительных акциях: помощи больному ребенку, пожилому человеку, принять участие в восстановлении и строительстве храмов и монастырей. Передача занимает только одну минуту, а отклик радиослушателей большой: с их помощью проведено около 500 благотворительных акций.

Денис Маханько считает, что эфир радио «Вера» должен пополниться омским контентом. Радиостанция готова к сотрудничеству с некоммерческими и общественными организациями, благотворительными фондами нашего города. Об этом шла речь и на встрече с митрополитом Омским и Таврическим Владимиром. Владыка пожелал, чтобы и дальше «светлое радио» приносило людям радость и пользу для души, и выразил желание сотрудничать с радио «Вера».

URL: http://omskregion.info/news/49570-radio_vera__svetloe_radio/
Дата публикации:05/04/2017 07:25