Безопасность в приоритете

Безопасность в приоритете

Дата публикации 5 апреля 2017 09:12

Глава региона Виктор Назаров провел рабочую встречу с полковником полиции Сергеем Картавенко, возглавившим областную Госавтоинспекцию.

На минувшей неделе губернатор Виктор Назаров и начальник Управления ГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Картавенко обсудили ключевые задачи в обеспечении безопасности дорожного движения.

Глава региона поздравил полковника полиции с продвижением по службе. 22 марта 2017 года приказом министра внутренних дел РФ Сергей Картавенко, ранее занимавший должность заместителя руководителя Госавтоинспекции, назначен начальником УГИБДД УМВД России по Омской области.

На состоявшейся  рабочей встрече Виктор Назаров обсудил с Сергеем Картавенко приоритеты совместной работы.

– У нас с вами есть задачи, требующие выработки совместных решений. В первую очередь это безопасность дорожного движения, контроль за состоянием дорог, пешеходных переходов в районе учебных учреждений, детских садов, о чем мы с вами не раз говорили на межведомственной областной комиссии. Задачи стоят очень серьезные. Понимаем, насколько они важны для наших жителей, и я бы хотел, чтобы вы настроились на серьезную работу. Кто бы ни стоял за нарушителем дорожных правил, если не соблюдаются меры безопасности движения – принимайте самые строгие меры. Речь идет прежде всего о сохранении жизни и здоровья граждан, – подчеркнул губернатор.

Обсуждая комплекс мер по снижению аварийности на дорогах и количества дорожно-транспортных происшествий,  Виктор Назаров также отметил непростую обстановку, сложившуюся на транспортных магистралях.

– Огромное скопление воды на проезжей части. В результате таяния снега дорожное покрытие просто съезжает. Омичи остро реагируют на дорожные проблемы, и это понятно. Нужно проехать по городским магистралям и отработать эти вопросы с мэрией Омска. Мы не смогли добиться, чтобы в городе вовремя убрали снег, а сегодня уже нужно заводить в Омск откачивающую технику. Дайте команду подчиненным посмотреть районные центры, – обратился к начальнику управления ГИБДД глава региона.

Сергей Картавенко сообщил, что обследование дорог в городе и районных центрах уже ведется, так что в самое ближайшее время картина будет ясна. Проблемы с водой из-за таяния снега на городских магистралях очевидны и уже отразились на работе светофоров. Полковник полиции подчеркнул, что поставленные главой региона задачи понятны и Госавтоинспекция держит ситуацию на постоянном контроле.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Музыка открытого неба

Музыка открытого неба

В этом году «СимфоПарк – 2025» собрал девять тысяч ...

Актуально

«Развитие водного транспорта может стать настоящим прорывом»

«Развитие водного ...

На минувшей неделе делегация Омской области во ...

Власть

Омская экономика показала рост

Омская экономика показала ...

В Омске состоялась рабочая встреча заместителя ...

Земляки

Социальный капитал региона

Социальный капитал ...

120 супружеских пар Омской области удостоены ...

Информбюро

Новые соглашения и контакты

Новые соглашения и ...

Делегация Омской области во главе с губернатором ...

Крупным планом

Семья – начало всех начал

Семья – начало всех начал

В Областном музее им. Врубеля состоялось ...

Культура

«Предложение руки и сердца – сразу после концерта!»

«Предложение руки и ...

Как удается совмещать творчество и семейную жизнь, ...

Наследие

История рядом с домом

История рядом с домом

Как члены окружной общественной организации ...

Наше время

Земля памяти

Земля памяти

Активисты поискового движения города Челябинска ...

Официально

Губернатор поручил ускорить капремонт школ

Губернатор поручил ...

В Исилькульском районе Виталий Хоценко посетил ...

Панорама недели

Ромашки без протокола

Ромашки без протокола

На Соборной площади Омска сотрудники полиции ...

Поддержка

Тепло родного дома

Тепло родного дома

Благодаря социально значимому проекту «Шьем для ...

СВО

«Мы – освободители!»

«Мы – освободители!»

Защита Отечества стала делом жизни омича Марата ...

Социум

С заботой о детях и родителях

С заботой о детях и ...

Более 60 тысяч семей получают меры поддержки от ...

Спектр

Напутствие призывникам

Напутствие призывникам

В сборном пункте военного комиссариата Омской ...

Спорт

Команда Омского района в 27-й раз выиграла «Королеву спорта»

Команда Омского района в ...

В Исилькуле завершился 55-й областной ...

Фоторепортаж

Азбука омского времени

Азбука омского времени

«Гостиница «Маяк», «АВТО обслуживание», «Прокат», ...

Юбилей

Пример, достойный подражания

Пример, достойный ...

В Нежинском геронтологическом центре отметили ...