Соботка и «Авангард» расторгли контракт

Соботка и «Авангард» расторгли контракт

Дата публикации 5 апреля 2017 10:41 Фото Сергей Мельников

Контракт между ХК «Авангард» и чешским центрфорвардом Владимиром Соботкой расторгнут по соглашению сторон. Вероятнее всего, хоккеист продолжит свою карьеру в НХЛ.

Как сообщила пресс-служба КХЛ, по соглашению сторон расторгнут контракт между «Авангардом» и нападающим Владимиром Соботкой.

Напомним, чешский центральный нападающий пришел в омский клуб в 2014 году на трехлетний контракт. В сезонах 2014/15 и 2015/16 он не выступал в сериях плей-офф по состоянию здоровья. В сезоне текущем сезоне 30-летний форвард провел за омский клуб 53 матча, набрав 40 (12 + 28) очков при показателе полезности «+18» и 46 минутах штрафа.

За время работы в Омске Соботка принял участие в Матче звезд КХЛ, выступил за свою национальную сборную, отпраздновал рождение дочери

Отметим, что расстаться с «Авангардом» Соботка, по словам его агента, намеревался еще в прошлом году, однако, вероятно, стороны не смогли договориться об условиях расторжения контракта. В прошлом межсезонье в СМИ регулярно появлялись слухи о возвращении хоккеиста в НХЛ, которые омское руководство опровергало.

Ранее сообщалось, что зарплата Соботки в омском клубе составляет 180 млн рублей ($3 млн). При этом его контракт с энхаэловским «Сент-Луисом» в 2014 году стоил $2,7 млн. Возможно, в «Сент-Луис» чех и вернется.


 

Распечатать страницу