Темные лошадки: двое выдвиженцев в мэры Омска не представили пакет документов

Темные лошадки: двое выдвиженцев в мэры Омска не представили пакет документов

Дата публикации 5 апреля 2017 11:19 Автор

Константин Исупов и Максим Щапов могут не пройти фильтр комиссии по выборам мэра, поскольку представили не все документы. Именно поэтому в официальных данных значится 21 претендент, а СМИ говорят о 23.

Во вторник, 4 апреля, комиссия по выборам мэра завершила прием документов от претендентов. За кресло градоначальника намерены побороться 23 претендента.

Однако в официальных списках комиссии значится только 21 кандидатура. Путаница возникла из того, что два выдвиженца — Константин Исупов и Максим Щапов — не представили полный пакет документов. Об Исупове в комиссии нет сведений, о Щапове известно только что, ему 26 лет и он закончил Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта (контролер технического состояния автомототранспортных средств). Но этих данных недостаточно, поэтому, скорее всего, Константин Исупов и Максим Щапов не пройдут фильтр комиссии и не будут зарегистрированы в качестве кандидатов на пост мэра Омска.

Напомним, 6 апреля состоится заседание комиссии по выборам мэра, на котором будут официально зарегистрированы кандидаты, подавшие полный пакет документов.

«На заседании комиссии мы рассмотрим представленные пакеты документов и должны решить, кого мы регистрируем, кого нет, — пояснил председатель комиссии, управляющий региональным отделением Пенсионного фонда России Сергей Тодоров. — Затем 14 апреля будем заслушивать пояснения по программам, задавать вопросы и будем голосовать. Из всех зарегистрированных нам нужно выбрать двоих и представить их депутатам горсовета».

Заседание горсовета по выбору представленных комиссией кандидатур намечено на 19 апреля.

Фото: Вячеслав Крузман

Распечатать страницу