«Омсктрансмаш» значительно увеличит долю гражданской продукции до 2025 года

«Омсктрансмаш» значительно увеличит долю гражданской продукции до 2025 года

Дата публикации 5 апреля 2017 16:06 Автор Источник фото transmash-omsk.ru

Госкорпорация «Ростех», в которую с «Уралвагонзаводом» с декабря 2016 года входит и АО «Омсктрансмаш», приняла стратегию развития кластера «Вооружение» до 2025 года. Планирует до 50% увеличить долю гражданской продукции.

В среду, 5 апреля, Ростех принял стратегию кластера Вооружение, в которой расписаны развитие оборонной промышленности до 2025 года и планируемый выход на рынки «умной» продукции.

В рамках общей стратегии Ростеха до 2025 года корпорация планирует до 50% увеличить долю гражданской продукции.

Кроме того, за счет агрессивного роста на внутреннем и внешнем рынках Ростех планирует в течение десяти лет ежегодно увеличивать выручку на 17%.

Драйвером развития Госкорпорации будет выход на рынки «умной» продукции, повышение энергоэффективности и расширение географии поставок.

В денежном выражении выручка кластера к 2025 году должна составить около 700 млрд рублей, а чистая прибыль превысить 50 млрд рублей.

На самом предприятии «ОМСКРЕГИОНУ» сообщили, что ресурсов для следования принятой стратегии у омичей достаточно.

Действительно, на форуме, который в прошлом году проходил в военно-патриотическом парке «Патриот», расположенном в подмосковной Кубинке,  АО «Омсктрансмаш» предстало не только как серьезный производитель военной техники, но еще и как разработчик строительно-дорожных машин, а также техники для нефтегазодобывающего комплекса.

«В омской оборонке произошел прорыв. Наши предприятия востребованы, а самое главное, мы вписываемся в крупные национальные проекты, которые представляют интерес для России», — отметил в недавнем интервью «Омской правде» министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Виктор Белов.

То, что омскому предприятию отводится весомое место в дорожной карте выпуска продукции для нефтегазодобывающего комплекса, свидетельствует освоение нового вида продукции в интересах ПАО «Газпром».

Как сообщила пресс-служба предприятия, в рамках программы по расширению сектора гражданской продукции «Омский завод транспортного машиностроения» по заказу ПАО «Газпром» изготовил опытную партию одно- и двухлопастных 11-метровых свай диаметром 159 и 325 мм.

Изделия предназначены для использования на объектах строительства газопровода «Сила Сибири» в условиях крайне низких температур.

Сваи прошли приемосдаточные и квалификационные испытания на заводе, предъявлены представителю службы контроля качества заказчика и в ближайшее время будут отгружены.

Они изготовлены из высокопрочной легированной стали, нормативный срок службы составляет не менее 30 лет.

Читайте также

«Омсктрансмаш» освоил выпуск низкотемпературных свай для «Силы Сибири»

«Омсктрансмаш» освоил выпуск низкотемпературных свай для «Силы Сибири»

Одно из стратегических предприятий региона с успехом выпускает продукцию как военного, так и гражданского назначения. На днях «Омсктрансмаш» приступил к освоению нового вида продукции в интересах ПАО «Газпром».

Распечатать страницу