За стотысячную взятку фехтовальный зал омского спорткомплекса переделали в банкетный

За стотысячную взятку фехтовальный зал омского спорткомплекса переделали в банкетный

Дата публикации 5 апреля 2017 16:42 Автор Источник фото evening-kazan.ru

Стали известны подробности возбуждения следкомом уголовного дела в отношении сотрудника крупного бюджетного учреждения спорта в Октябрьском округе Омска. Замдиректора спорткомплекса получил взятку в 100 тысяч рублей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в отношении сотрудника бюджетного учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

«По предварительным данным, 40-летний заместитель директора одного их спортивных комплексов Омска в марте 2017 года из корыстных побуждений и вопреки интересам муниципалитета получил от представителя торговой фирмы взятку в сумме 100 тысяч рублей за организацию для сотрудников указанной фирмы спортивно-оздоровительного мероприятия без составления договора об оказании услуг и без внесения оплаты в кассу бюджетного спортивного учреждения. При этом было разрешено распивать спиртные напитки в предоставленных помещениях на территории спортивного комплекса», — сообщили в Следственном комитете РФ по Омской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по городу Омску.

«Собирались отдыхнуть 31 марта в спорткомплексе с размахом, особенно в сауне и бассейне. А фехтовальный зал был приспособлен для проведения банкетов. А вместо отдыха получилось уголовное дело. Саму взятку замдиректору передавали двумя партиями. Сначала он получил 30 тысяч, затем 70. В момент передачи второй партии денег фигуранты дела и были задержаны», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в городской полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

В омском спорткомплексе «Юность» выгорела сауна

В омском спорткомплексе «Юность» выгорела сауна

Запоздавших с тренировок спортсменов в 1 час ночи в сауне, к счастью, не было. Однако помещению причинен значительный ущерб. Причины возгорания будут установлены в течение положенных по закону 10 дней.

Распечатать страницу