Эксперты признали Виктора Назарова губернатором с «сильным влиянием»

Эксперты признали Виктора Назарова губернатором с «сильным влиянием»

Дата публикации 6 апреля 2017 10:02 Автор Фото Сергей Мельников

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) обнародовало рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в марте 2017 года. Глава Омской области улучшил свои позиции губернатора с «сильным влиянием».

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В марте 2017 года в нем приняло участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1−20), «сильное влияние» (21−50), «среднее влияние» (51−85).

В пятерке лидеров по сравнению с предыдущим месяцем изменений не произошло. Возглавляет рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин. Вторую строку рейтинговой таблицы сохраняет за собой глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, третью — глава Татарстана Рустам Минниханов, четвертая — у губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Пятую строчку рейтинга по-прежнему занимает глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По сравнению с прошлым месяцем глава Омского региона поднялся вверх на 2 позиции — с 47-го на 45-е место с общим баллом 4,7. Для сравнения, главы входящих в Сибирский федеральный округ Алтайского края, Новосибирской и Иркутской областей размещены в итоговой таблице ниже. Они попали в категорию губернаторов со «средним влиянием».

ранее по теме

Назаров укрепил позиции в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации

Назаров укрепил позиции в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации

За прошедший месяц глава Омской области поднялся с 49-й на 47-ю строчку. Позиция попадает в группу «Сильное влияние».


Распечатать страницу