Прокуратура обвинила Фролова в начислении себе незаконных премий

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника Нижнеомской районной станции по борьбе с болезнями животных Юрия Фролова. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Нижнеомской районной станции по борьбе с болезнями животных Юрия Фролова.

Экс-борец с болезнями животных обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Как сообщили в областной прокуратуре, в ходе расследования было установлено, что с октября 2015 года по январь 2016 года бывший начальник областной станции по борьбе с болезнями животных по Нижнеомскому району 31-летний Юрий незаконно получал стимулирующие выплаты за интенсивность и напряженность труда, а также премии.

«Введенная в заблуждение относительно законности действий своего руководителя бухгалтер подготовила соответствующие расчетно-платежные ведомости, на основании которых Юрий Фролов необоснованно получил более 78 тысяч рублей», — отмечает пресс-служба облпрокуратуры.

Однако сам Юрий Фролов свою вину в совершении преступления так и не признал.

Суд по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, наложил арест на принадлежащий ему автомобиль стоимостью около 180 тыс. рублей.

«В настоящее время уголовное дело направлено в Нижнеомский районный суд Омской области для рассмотрения по существу», — отмечают в надзорном органе.




URL: http://omskregion.info/news/49633-prokuratura_obvinila_frolova_v_nachislenii_sebe_ne/
Дата публикации:06/04/2017 11:24
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников