Студенты омских колледжей не идут в армию

Студентам, обучающимся в учреждениях среднего профессионального образования, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на весь период обучения.

С 1 января 2017 года внесены изменения в федеральных закон «О воинской обязанности и военной службе» в соответствии, с которым студентам, обучающимся в учебных организациях среднего профессионального образования, отсрочка от призыва на военную службу будет предоставляться на весь период обучения. Так же указанным Федеральным законом предусмотрено, что, те студенты, которым ранее была предоставлена отсрочка от призыва до достижения возраста 20 лет, будут пользоваться данной отсрочкой до окончания обучения.

Как сообщил военный комиссар Омской области Владимир Воронков, осенью 2016 года для прохождения военной службы было направлено 2468 человек, из которых 2192 человека служат в Вооруженных силах Российской Федерации и 276 человек в других воинских формированиях и органах. В весенне-летний период 2017 года, согласно заданию, из Омской области предстоит призвать 1661 человека.

URL: http://omskregion.info/news/49634-student_omskix_kolledjey_ne_idut_v_armiyu/
Дата публикации:06/04/2017 11:15
Источник фото:фото предоставлено Минспорта Омской области