Скабелка: если Соботка вернется в КХЛ, то только в «Авангард»

Скабелка: если Соботка вернется в КХЛ, то только в «Авангард»

Дата публикации 6 апреля 2017 14:54 Фото Сергей Мельников

Во время открытой тренировки наставник «Авангарда» Андрей Скабелка рассказал о новом тренерском штабе и об игроках, которые могут пополнить ряды омской команды.

«Авангард» сегодня, 6 апреля, провел открытую тренировку для СМИ, представив журналистам нового главного тренера Андрея Скабелку.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», в понедельник у «ястребов» начался тренировочный сбор, который продлится три недели. Главному тренеру он позволит познакомиться с игроками поближе, а хоккеистам — поддержать форму перед отпуском.

Вместе с белорусским специалистом на льду «Арены Омск» работали Дмитрий Рябыкин, Сергей Храмцов и Андрей Яковенко. Однако уже в ближайшие дни в Омск прибудет штаб Скабелки, в который войдет, в частности, Владимир Копоть. В настоящее время он вместе с национальной сборной Республики Беларусь находится в Словакии и оттуда прилетит в Сибирь. Кроме того, тренер по физической подготовке Кирилл Легчаков, с которым Скабелка работал в новосибирской «Сибири», уже приступил к своим обязанностям в «Авангарде».

«Имя еще одного тренера я пока не буду называть», — добавил Скабелка.

На ледовой площадке сегодня можно было заметить много молодых хоккеистов, которых привлекли из «Омских ястребов» и карагандинской «Сырыарки». Кто из ребят в итоге получит шанс отличиться в главной омской хоккейной команде, станет известно по окончании сбора. Кроме того, тренерский штаб намерен пригласить на сборы «лимитчиков», выступающих сейчас за океаном: Жукенова, Мизюрина, Соколова.

«Мы рассчитываем посмотреть их сейчас, но если не получится, пригласим на летний сбор. Отзывы о ребятах хорошие. Пока мы смотрим на индивидуальные качества каждого хоккеиста», — отметил Андрей Скабелка.

Добавим, что в апреле истекают контракты у Фурха, Никитина, Бурдасова и других ведущих игроков омского клуба. Кроме того, накануне стало известно, что по соглашению сторон расторгнут контракт с чешским центрфорвардом Соботкой.

«Я хотел бы, чтобы эти хоккеисты остались у нас, но не все от меня зависит. Владимир Соботка — очень сильный игрок, он подписал такой документ, по которому, если он вернется в КХЛ, то только в “Авангард”. Естественно, он хочет себя попробовать в НХЛ. Если не получит такой возможности, все его ждут здесь», — пояснил наставник «ястребов».


ранее по теме

Скабелка: «Авангард» должен цепко играть в защите

Скабелка: «Авангард» должен цепко играть в защите

Новый главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка провел первое собрание с командой. Первые установки игрокам: тактические изменения, системная игра и индивидуальная задача каждому игроку.

Распечатать страницу