На средства от продажи троллейбусного депо в Омске оборудуют разворотную площадку

На средства от продажи троллейбусного депо в Омске оборудуют разворотную площадку

Дата публикации 6 апреля 2017 15:11 Автор Фото Сергей Мельников

Ранее отстой 40 машин происходил на территории бывшего троллейбусного депо № 2 по улице Ватутина. Взамен к 1 сентября транспортники обещают обустроить разворотную площадку в поселке Солнечном.

Как сообщили в мэрии, в связи с мероприятиями по снижению затрат и передачей территории депо в казну города, троллейбусы будут завершать свой рабочий день в месте, служившем конечной остановкой и разворотной площадкой для автобусов.

Однако, как выяснилось, мероприятия по новоселью для омских троллейбусов также не копеечные.

«На первом этапе работ предстоит произвести ограждение всей территории и сертифицировать площадку как место отстоя электрического транспорта в ночное время. Для сертификации необходимо построить смотровую канаву и здание, укомплектованное портальной мойкой. Затем начнутся работы по монтажу двух веток контактной сети — троллейбусы будут стоять в два ряда. После этого состоится переезд технических и прочих служб, необходимых для полноценного функционирования транспортного комплекса и предрейсовой подготовки. Здесь разместятся диспетчерская, кассиры, медпункт, служба экипировки, начальник колонны, слесарь аварийной бригады и механик по выпуску», — подробно перечислили в администрации города этапы оборудования новой территории.

По словам директора МП «Электрический транспорт» Сергея Ткалуна, все работы будут производить за счет собственных средств предприятия и закончатся к 1 сентября.

В профильном департаменте особо подчеркнули, что данные мероприятия направлены на более эффективное использование имущественного комплекса муниципальных предприятий, снижение затрат на перевозку пассажиров и сохранение стоимости проезда на прежнем уровне.

 

Распечатать страницу