Футболисты из омских школ-интернатов могут попасть на базу лондонского Арсенала

Футболисты из омских школ-интернатов могут попасть на базу лондонского Арсенала

Дата публикации 6 апреля 2017 16:36 Автор Источник фото http://sportom.ru/

В манеже «Красная звезда» определились команды второго этапа всероссийского турнира «Будущее зависит от тебя». Чтобы побывать на родине футбола, мальчишкам и девчонкам потребуется победить в Новосибирске.

Ребята из восьми детских домов и школ-интернатов Омска и Омской области вышли на газон стадиона «Красная звезда» 4 апреля. Юные футболисты двух возрастных групп (2002—2003, 2004—2005 годов рождения) сражались за путевки в следующую стадию турнира «Будущее зависит от тебя».


Эти всероссийские соревнования проводятся в 12-й раз. Победитель футбольных баталий получает уникальную награду — вся команда отправляется в Великобританию, где ее ждут экскурсии по столице страны, а также поездка на базу знаменитого лондонского «Арсенала» и матч со своими сверстниками — воспитанниками футбольной школы этого клуба.


На церемонии открытия было отмечено, что команды из Сибири выигрывают турнир чаще, чем другие регионы — в 5-й раз. Вполне вероятно долгожданный трофей окажется в Омске.


Победу в старшей группе одержали воспитанники Большеуковской школы-интерната. Ребята не потерпели ни одного поражения в пяти матчах! В младшей группе победили футболисты омского детского дома № 4.


Теперь командам-лидерам предстоит поездка в Новосибирск. Здесь 13 апреля состоится новый этап турнира «Будущее зависит от тебя», в котором выступят команды из 8 регионов страны. Решающую стадию соревнований с 24 по 28 мая примет Сочи.

Читайте также

Памяти тренера

Памяти тренера

С 31 марта по 4 апреля на стадионе СК «Динамо» состоится XIV открытый турнир по футболу имени известного омского тренера Владимира Виноградова.

Распечатать страницу