Омские единороссы утвердили темы обсуждений на дебат-площадках

Омские единороссы утвердили темы обсуждений на дебат-площадках

Дата публикации 6 апреля 2017 17:24 Автор

Участникам предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Омского горсовета предстоит подискутировать на шесть злободневных тем: борьба с коррупцией, ремонт дорог, услуги ЖКХ и др.

На заседании оргкомитета по проведению предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Омского городского Совета 6 апреля был утвержден список тем для дебатов. Отметим, что работа дебат-площадок намечена с 22 апреля по 21 мая.

Так, участникам предварительного голосования предстоит подискутировать на темы:

- дороги и развитие транспортной инфраструктуры;

- качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье;

- социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации;

- благоустройство дворов, партийный проект «Городская среда»;

- борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов;

- развитие физической культуры и спорта. Детский спорт.

«Сегодня мы приняли решение внести еще одну актуальную тему – это проблема муниципального транспорта, проблема парковок, — заявил лидер омских единороссов Юрий Тетянников. — Эта проблема, которая сегодня волнует всех омичей. Процедурой предварительного голосования мы хотели бы выбрать тех кандидатов, которые могут предложить реальное решение назревших проблем. Сегодня пора переходить от деклараций к реальным делам».

Отметим, что все желающие могут проголосовать за темы дебатов на страничке омских единороссов в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, члены оргкомитета утвердили кандидатуры еще пяти участников предварительного голосования. По данным на 6 апреля, документы для участия в этой процедуре подали 54 человека. Среди них – 8 действующих депутатов Омского городского совета, 25 членов партии, 17 беспартийных и 12 сторонников партии.

На сайте единороссов можно получить полную информацию о том, как будет проходить процедура, уточнить точный адрес своего избирательного участка, узнать сведения о региональных комитетах, занимающихся организацией и проведением предварительного голосования, а также размещена информация об участниках предварительного голосования.

Напомним, с 26 февраля осуществляется прием документов на предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Омского горсовета, который продлится до 27 апреля. День предварительного голосования пройдет 28 мая. Проголосовать можно будет с 8:00 до 20:00. Результаты голосования будут обнародованы в трехдневный срок.

Источник фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Читайте также

Пять депутатов Горсовета поборются за новый мандат

Пять депутатов Горсовета поборются за новый мандат

Действующие депутаты Омского горсовета начали регистрироваться на участие в предварительном голосовании на выборы в горсовет от партии «Единая Россия». Пока в списке участников пять народных избранников.

Распечатать страницу