День здоровья омичи отметят массовой зарядкой и квестом

День здоровья омичи отметят массовой зарядкой и квестом

Дата публикации 7 апреля 2017 10:53 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске 7 апреля пройдут массовые оздоровительные акции, посвященные Дню здоровья. Юные омичи встретят это день зарядкой, а после поучаствуют в спортивном квесте.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году всемирной организации здравоохранения. В этот день во всех странах мира проходят оздоровительные и спортивные акции.

В Омске пройдут несколько спортивных акций. Так, у библиотеки им. А.С. Пушкина в 16:00 состоится массовая зарядка. Ее участники смогут не только оздоровиться и приобщиться к здоровому образу жизни, но и поучаствовать в различных конкурсах. Зарядки также пройдут и в клубах по месту жительства: «Ландыш» (ОАО), «Садко» (ОАО), «Корчагинец» и «Звездочка» (КАО), «Факел» (ЦАО), «Клуб им. Геннадия Портнова» (ЛАО).

Помимо этого в школе № 95 состоится квест «Быть здоровым — классно».  По словам начальника отдела спортивной работы по месту жительства БУ г. Омска «Городской центр социальных услуг для детей и молодежи» Нелли Волковой, ребята разделятся на команды и по маршрутном листу будут проходить от одной спортивной станции к другой, выполняя различные задания и упражнения. Также для школьников запланирована викторина по здоровому образу жизни.

Добавим, что первая массовая зарядка прошла в Омске 2 апреля. Ее участники сжигали калории вместе со знаменитыми омскими спортсменами и стронгменами. 

Читайте также

На массовой зарядке омичи рвали цепи и гнули стальные прутья

На массовой зарядке омичи рвали цепи и гнули стальные прутья

Перед библиотекой им.Пушкина 2 апреля омичи собрались на массовую зарядку. После небольшой разминки участники мероприятия смогли попробовать себя в силовом экстриме.

Распечатать страницу