Соботка подписал контракт с клубом НХЛ

Соботка подписал контракт с клубом НХЛ

Дата публикации 7 апреля 2017 12:08 Источник фото nhl.com

Бывший форвард «Авангарда» Владимир Соботка подписал трехлетний контракт с американским клубом «Сент-Луис Блюз». Сумма контракта — 10,5 млн долларов.

Как сообщила пресс-служба «Сент-Луис Блюз», чешский форвард Владимир Соботка продолжит свою карьеру в американском клубе.

Напомним, именно из этого клуба НХЛ чех в 2014 году уехал в Омск, подписав трехлетний контракт с «Авангардом». На прошлой неделе хоккеист и руководство клуба КХЛ расторгли соглашение.

Следующие три сезона чех намерен защищать цвета «Блюза» в рамках нового контракта, сумма которого составит $10,5 млн. По неофициальной информации, в 2016 году зарплата Соботки в Омске составляла $3 млн, он считался одним из самых высокооплачиваемых хоккеистов в КХЛ. Ожидается, что центрфорвард выйдет на лед уже в субботу в матче против клуба «Каролина Харрикейнз».

Накануне главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка заявил, что «ястребы» все еще надеются увидеть Соботку в своих рядах, если у того не сложится карьера за океаном:

«Владимир Соботка — очень сильный игрок, он подписал такой документ, по которому, если он вернется в КХЛ, то только в “Авангард”. Естественно, он хочет себя попробовать в НХЛ. Если не получит такой возможности, все его ждут здесь», — пояснил наставник «ястребов».

ранее по теме

Скабелка: если Соботка вернется в КХЛ, то только в «Авангард»

Скабелка: если Соботка вернется в КХЛ, то только в «Авангард»

Во время открытой тренировки наставник «Авангарда» Андрей Скабелка рассказал о новом тренерском штабе и об игроках, которые могут пополнить ряды омской команды.

Распечатать страницу