В Омске в дачный сезон будут действовать 25 садовых маршрутов

В Омске в дачный сезон будут действовать 25 садовых маршрутов

Дата публикации 7 апреля 2017 12:23 Автор Фото Сергей Мельников

В весенне-летний сезон 2017 года работа садовых маршрутов городского и пригородного сообщения будет организована по 25 направлениям. «Дачные» автобусы начнут ходить с 29 апреля. Завершится сезон 1 октября.

Представителями областного минпрома проведены встречи с председателями садоводческих товариществ. Решено оставить садовые маршруты в рамках прошлогодней базовой сети и с той же интенсивностью движения подвижного состава.

Таким образом, в весенне-летний сезон «дачные» автобусы будут курсировать по следующему графику:

- с 29 апреля по 21 мая – 3 раза в неделю;

- с 22 мая по 3 сентября — 4 раза в неделю;

- с 4 сентября по 1 октября — 3раза в неделю.

«В обслуживании пассажиров будет задействовано не менее 90 автобусов — преимущественно большого класса типа НЕФАЗ и ЛиАЗ. В настоящее время по всем 25 маршрутам заключены договоры с муниципальными автотранспортными предприятиями города Омска, а также с ОАО «Омскоблавтотранс»», — уточнили в минпроме.

Сейчас специалисты проводят обследование дорожных условий, оценивают техническое состояние и уровень содержания дорог, соответствие действующих маршрутов требованиям безопасности и возможность их эксплуатации.

ранее по теме

В Омске с 29 апреля запустят садовые автобусы малой и средней вместимости

В Омске с 29 апреля запустят садовые автобусы малой и средней вместимости

Движение автобусов по садовым маршрутам начнется 29 апреля. В мэрии хотят привлечь для перевозки дачников подвижной состав среднего и малого класса, а муниципальные автобусы большого класса использовать на более рентабельных городских маршрутах.

Распечатать страницу