В Омске бойцы Росгвардии защитили врачей скорой от пьяного сына пациентки

В Омске бойцы Росгвардии защитили врачей скорой от пьяного сына пациентки

Дата публикации 7 апреля 2017 12:40 Автор

Бригада врачей в составе двух женщин не могла оказать помощь 63-летней пациентке из-за ее нетрезвого сына, который вел себя агрессивно и не впускал их в дом.

В управление Росгвардии 7 апреля около 05:00 поступил сигнал срабатывания кнопки тревожной сигнализации, установленной на одном из автомобилей скорой медицинской помощи.

На место происшествия, к дому по улице Радищева, незамедлительно был направлен ближайший экипаж вневедомственной охраны Росгвардии.

«Во дворе жилого дома к сотрудникам обратилась фельдшер, пояснившая, что их бригада скорой помощи в составе двух женщин прибыла на вызов к 63-летней омичке, которая жаловалась на плохое самочувствие. Пациентка находилась внутри дома, в который ее нетрезвый сын отказался впускать медицинских работников. Из-за его агрессивного поведения прибывшая бригада пройти к пациентке не решилась, для вмешательства в ситуацию вызвала посредством кнопки тревожной сигнализации сотрудников УВО Росгвардии», — сообщили в управлении.

Сотрудники вневедомственной охраны прошли в помещение. При появлении бойцов Росгвардии мужчина успокоился. Удалив его в соседнюю комнату, росгвардейцы сопроводили медицинских работников к пациентке, которые смогли оказать ей экстренную помощь.

Убедившись, что гражданин не представляет угрозы для окружающих и дождавшись завершения работы бригады скорой медицинской помощи, сотрудники Росгвардии вернулись на маршрут патрулирования.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Омской области


Распечатать страницу