В Омской области из дома покойника вынесли все ценности и угнали скутер

В Омской области из дома покойника вынесли все ценности и угнали скутер

Дата публикации 8 апреля 2017 10:12 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

В Муромцевском районе местный житель будет привлечен к уголовной ответственности. Он украл телевизор, бензопилу, зернодробилку и скутер у накануне скончавшегося односельчанина.

Сообщение о краже поступило в дежурную часть от местной жительницы. Полицейским пенсионерка рассказала, что из дома ее родственника, который умер накануне, пропали телевизор, бензопила, зернодробилка, скутер. Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

На месте происшествия вор оставил множество следов обуви и рук, поэтому служебно-разыскная немецкая овчарка уверенно взяла след и указала полицейским направление пути отхода злоумышленника.

«В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен житель рабочего поселка. Ранее уже судимый за кражу 27-летний гражданин был задержан и доставлен в ОМВД России по Муромцевскому району», - прокомментировали в ОМВД России по Муромцевскому району.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого следователь обнаружил орудие преступления – лом, а также все похищенное имущество, которое возвращено родственникам погибшего владельца.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 6-ти лет.


Распечатать страницу