В Омске грузчик с водителем украли 12 ящиков груш

В Омске грузчик с водителем украли 12 ящиков груш

Дата публикации 8 апреля 2017 11:47 Источник фото http://ozonline.ru

Злоумышленников, которые тайно вывезли фрукты со склада, установили по камерам видеонаблюдения. Украденное они продали за 6 тысяч рублей. Теперь им грозит туюремный срок на 5 лет.

Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыта кража фруктов из оптового склада в Октябрьском округе. В полицию обратилась 50-летняя женщина – директор организации, реализующей фрукты и овощи оптом, с заявлением о хищении 145 килограммов продукции со склада, расположенного по ул. 17 Рабочая. Общая сумма причиненного ущерба составила 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, работников склада, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении. На одной из них было видно, как поздно вечером грузчик взвешивает на производственных весах ящики с грушами для одного из крупных омских супермаркетов. По товарной накладной в партии должно быть 48 ящиков, а на самом деле приготовлено к погрузке 60.

«Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, оперативники установили, что кроме грузчика к краже так же причастен водитель-экспедитор организации, который утром вывез фрукты и продал 12 ящиков неизвестным за  6 тысяч рублей. Выручку злоумышленники поделили поровну», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Подозреваемым 30 и 36 лет. К слову, старший из них четырежды судимый за имущественные преступления.

«Следственным отделом пункта полиции «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - добавили в ведомстве.

Распечатать страницу