Омичей приглашают в Большеречье на светлый праздник Пасхи

Омичей приглашают в Большеречье на светлый праздник Пасхи

Дата публикации 10 апреля 2017 13:31 Автор Фото Евгений Кармаев

Театрализованные представления, посвященные одному из главных православных праздников, пройдут в музее-заповеднике «Старина Сибирская» с 17 по 23 апреля. Но попасть на праздник можно только по предварительной записи.

Специалисты большереченского музея-заповедника «Старина Сибирская» подготовили творческую программу на основе традиционных местных обрядов, сообщили в пресс-службе облправительства.

«Посетители “Старины Сибирской” примут участие в праздничных пасхальных обрядах: “Окликание весны”, “Умывание с красного яйца”, “Встреча солнца”. Организаторы приготовили пасхальные игры с крашенками: “Катание яиц”, “Долбянка”. Гостеприимная купчиха угостит желающих витаминным чаем с медом и блинами. Также можно посетить мастер-класс по изготовлению куклы на пасхальное яйцо», — говорится в сообщении.

Также гости «Старины Сибирской» пройдут по заповеднику с волочебными песнями, побывают в гостях у радушных хозяек и угостятся у них пасхальным куличом и крашеными яйцами.

Только в эту неделю, с 17 по 23 апреля, любой желающий сможет подняться на колокольню и позвонить в колокола, посетить церковь Святого Благоверного князя Александра Невского.

Добавим, что программа рассчитана на полтора часа, обязательна предварительная запись по телефонам 8-908-802-84-17, 8 (38169) 2-14-53.

Распечатать страницу