Бойцы Росгвардии трижды бросались в горящую квартиру ради спасения омича

Бойцы Росгвардии трижды бросались в горящую квартиру ради спасения омича

Дата публикации 10 апреля 2017 16:21 Автор Источник фото uvoomsk.ru

В Октябрьском округе сотрудники Росгвардии спасли мужчину из горящей квартиры. Жар был такой сильный, что бойцам вневедомственной охраны пришлось 3 раза задерживать дыхание и бросаться в самое пекло.

Экипаж вневедомственной охраны в составе прапорщика Константина Карбаинова, старшего сержанта Александра Булавченко и старшего сержанта Константина Кислицина 8 апреля нес службу в районе сквера имени Панфилова.

Проезжая мимо пятиэтажного дома, расположенного по улице Бульварной, сотрудники заметили сильное задымление в окне квартиры второго этажа. Группа задержания незамедлительно направилась к дому, одновременно передавая сигнал о происшествии в службу МЧС и медицинским работникам.

У подъезда толпились жильцы дома, которые пояснили, что в квартире находится человек. Железная дверь горящей квартиры была заперта. Топором и ломом сотрудники вскрыли дверь охваченной огнем квартиры.

Через открытую дверь повалили клубы дыма, температура уже достигла нестерпимого максимума. Сотрудники, услышав стоны и просьбы о помощи, подсветили фонариком задымленное помещение.

На полу росгвардейцы увидели мужчину. Гражданин находился в сознании, но самостоятельно передвигаться не мог.

«Задымленность и высокая температура не позволили сотрудникам с первого раза вызволить мужчину из огня. Им пришлось трижды входить в помещение и, задержав дыхание, проносить пострадавшего ближе к выходу. Мужчина имел многочисленные ожоги, поэтому сотрудники вневедомственной охраны старались выносить его, держа за одежду», — сообщили в ведомстве.

Спустя 5 минут росгвардейцы вызволили мужчину на лестничную клетку. К тому времени прибыли сотрудники МЧС и бригада скорой медицинской помощи. Пострадавший был госпитализирован.

По предварительным данным 59-летний владелец квартиры получил многочисленные ожоги и отравление угарным газом.

Пожарные, удостоверившись в отсутствии других пострадавших в помещении, приступили к ликвидации возгорания.

читайте также

В Омске бойцы Росгвардии защитили врачей скорой от пьяного сына пациентки

В Омске бойцы Росгвардии защитили врачей скорой от пьяного сына пациентки

Бригада врачей в составе двух женщин не могла оказать помощь 63-летней пациентке из-за ее нетрезвого сына, который вел себя агрессивно и не впускал их в дом.

Распечатать страницу