Задержавших грабителя омичей поблагодарили в полиции

Задержавших грабителя омичей поблагодарили в полиции

Дата публикации 10 апреля 2017 16:26 Автор

Трое молодых людей задержали 26-летнего ранее судимого мужчину, который отобрал сумку с документами у пенсионера. В понедельник, 10 апреля, омичам, не прошедшим мимо чужой беды, в полиции вручили благодарственные письма.

Начальник отдела полиции №  11 УМВД России по городу Омску Дмитрий Мазур вручил благодарственные письма Айбеку Танырбергенову, Наилю Адельшину и Фархату Сейтбагимову, оказавшим содействие полицейским в задержании подозреваемого в грабеже, сообщили в УМВД России по Омской области.

«Молодые люди направлялись к такси, когда заметили, как пожилой мужчина с тростью пытается кого-то догнать. Пенсионер объяснил, что неизвестный мужчина толкнул его на землю и отобрал сумку с документами. Айбек, Наиль и Фархат побежали следом за злоумышленником и задержали его недалеко от остановки общественного транспорта “Магазин “Заря”. Друзья удерживали похитителя до прибытия сотрудников полиции. 26-летний ранее судимый мужчина был доставлен в городской отдел полиции № 11. Похищенная у пенсионера сумка с документами была возвращена владельцу», — говорится в сообщении.

О героях известно немногое. Все трое — друзья, они работают, увлекаются спортом, в частности футболом. Видимо, спортивная закалка и помогла им быстро задержать грабителя. К сожалению, одного из молодых людей не отпустили с работы на награждение, но благодарственное письмо ему обязательно передадут.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж, совершенный с причинением насилия, не опасного для жизни или здоровья».



Распечатать страницу