Омские приставы арестовали имущество производителя куриных полуфабрикатов

Омские приставы арестовали имущество производителя куриных полуфабрикатов

Дата публикации 11 апреля 2017 11:06 Автор Фото Максим Кармаев

В список арестованного имущества попало не только производственное и технологическое оборудование, но и пять автомобилей, принадлежащих предпринимателю. Пока арест носит обеспечительный характер.

Судебные приставы арестовали имущество, принадлежащего сети магазинов «Курляндия» на сумму в 22 млн рублей. Как пояснили в ведомстве, арест носил обеспечительный характер. Ранее Центральный суд рассмотрел обращение АО «Россельхозбанк» о принятии мер по обеспечению иска.

Судебные приставы арестовали производственное и технологическое оборудование предприятия, а также пять единиц автотранспортной техники: автомобиль Toyota Land Cruiser 2010 года выпуска, два автофургона-рефрижератора 2009 и 2010 годов выпуска, грузовой фургон Hyundai 1999 года выпуска и изотермический фургон Isuzu .

«Арестованное имущество оставлено должнику на ответственное хранение, он предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении арестованного имущества (максимальное наказание за растрату, отчуждение или передачу арестованного имущества — лишение свободы сроком до двух лет)», — добавили в ведомстве.

Приставы также подчеркнули, что о реализации имущества «Курляндии» речь пока не идет, поскольку арест наложен в качестве обеспечительной меры. В распоряжение должника предоставлен срок для погашения задолженности. В противном случае после следующего судебного решения арестованное имущество будет передано на реализацию.



Распечатать страницу