Полиция задержала омича, задушившего пенсионера

Полиция задержала омича, задушившего пенсионера

Дата публикации 11 апреля 2017 11:59 Автор Источник фото uzhhorod.today

В воскресенье, 9 апреля, 83-летний пенсионер был обнаружен в своей квартире мертвым с признаками насилия. Преступление раскрыли по горячим следам. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), возбужденное по факту обнаружения тела пожилого мужчины.

Сообщение об обнаружении тела пожилого мужчины поступило в полицию от его родственницы. Женщина в течение двух дней не могла дозвониться до 83-летнего пенсионера и приехала к нему в квартиру на улице Учебной, сообщили в УМВД России по Омской области.

«В течение суток была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления: им оказался ранее судимый за кражи и разбойное нападение 35-летний житель Омска, с которым потерпевший был ранее знаком и накануне вечером пригласил к себе домой для совместного распития спиртного. Поводом преступления явилась ссора, подозреваемый утверждает, что пожилой мужчина первым попытался ударить его, но физически превосходящий молодой человек задушил потерпевшего, попытался инсценировать ограбление, переместив к выходу из квартиры бытовую технику, и скрылся с места преступления»,  — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.  

Преступление было раскрыто по горячим следам благодаря эффективному сотрудничеству следствия и подразделений уголовного розыска УМВД России по Омской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, следствием подготовлено ходатайство о заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Распечатать страницу