Участников омского кинофестиваля «Движение» поселят в гостинице «Турист»

Участников омского кинофестиваля «Движение» поселят в гостинице «Турист»

Дата публикации 11 апреля 2017 12:51 Автор Фото Сергей Мельников

Планируется, что в Омск приедут не менее 135 иногородних гостей. Для них заказывают 122 гостиничных номера, включая 9 люксов.

Стало известно, кто разместит у себя и развезет гостей и участников кинофестиваля «Движение». Заказчиком этих услуг выступает бюджетное учреждение культуры Омской области «Киновидеоцентр», которое на портале госзакупок разместило тендер для поиска гостиницы и транспорта для перевозки.

По данным портала, ожидается, что в Омск на фестиваль приедут 135 иногородних гостей. Их нужно будет поселить в гостиницу в радиусе не более 2 км от Главпочтамта на ул. Интернациональной. Обычно участников «Движения» размещали в «Маяке» или «Туристе». В этом году для них заказывают 122 номера, включая девять двухкомнатных люксов. В стоимость лота входит также трехразовое питание.

Начальная стоимость контракта составляла 2,73 млн рублей. На участие в аукционе откликнулись ЗАО «Гостиничный комплекс "Турист"» и ООО «Турист». Причем, обе организации размещаются по ул. Броз Тито, 2. ООО «Турист» снизило цену до 2,71 млн рублей, а ЗАО — до 2,70 млн и было признано победителем.

Что касается транспортных услуг, на них из бюджета Омской области были готовы выделить 708,2 тыс. рублей. В эту сумму входит предоставление легковых и грузовых автомобилей, а также пассажирских автобусов с 25 по 30 апреля — в период подготовки и проведения кинофестиваля.

За заказ решили побороться Наталья Титоренко, предложившая цену 694 тыс. рублей, и ООО «ТК "Автобусы Омска"», которое согласилось опустить стоимость еще на 4 тыс. и было признано победителем.

Кинофестиваль дебютов «Движение» пройдет в Омске с 25 по 29 апреля.

Читайте по теме

В жюри фестиваля «Движение» в Омске вошли Анна Михалкова, Сергей Пускепалис, Ольга Сутулова

В жюри фестиваля «Движение» в Омске вошли Анна Михалкова, Сергей Пускепалис, Ольга Сутулова

И это еще не весь список известных актеров, кто будет оценивать фильмы юбилейного фестиваля дебютов, который пройдет в Омске с 25 по 29 апреля. Организаторы кинофорума объявили состав жюри.

Распечатать страницу