В Омске продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорог

В Омске продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорог

Дата публикации 11 апреля 2017 14:39 Автор Фото Сергей Мельников

Установившаяся теплая дневная погода привела к увеличению темпов аварийно-восстановительного ремонта автомагистралей. В Омске за сутки заасфальтировано 1250 квадратных метров дорог.

Как сообщили в мэрии, учитывая погодные условия, в целях повышения дорожной безопасности специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска продолжают аварийно-восстановительные ремонтные работы с использованием горячего асфальта на просохших участках дорожно-транспортной сети города.

«Только за 10 апреля специалисты бюджетного учреждения “Управление дорожного хозяйства и благоустройства” заасфальтировали 1250 квадратных метров дорожного покрытия на дорогах по улицам Семиреченская, Конева, 6-я Станционная, 1-й Красной Звезды, Петра Осминина, Энергетиков, Светлая, Малунцева, в поселке Большие Поля и на других объектах. Также еще 150 квадратных метров автодорог приведено в порядок с помощью инертных материалов, прежде всего щебня», — сообщили в профильном департаменте городской администрации.

Там же пояснили, что с начала весеннего сезона аварийно-восстановительный ремонт дорог в Омске с использованием как горячего асфальта, так и инертных материалов выполнен на площади порядка 22 400 квадратных метров.

читайте также

Масштабный ремонт дорог в Омской области начнется в июне

Масштабный ремонт дорог в Омской области начнется в июне

На ремонт областных дорог в этом году планируется направить 1,18 млрд рублей. На эти деньги будет восстановлено дорожное покрытие на 90 км трасс. Приступить к работам дорожники смогут уже в июне.




Распечатать страницу