Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Дата публикации 12 апреля 2017 07:25 Фото Евгений Кармаев, Сергей Мельников

Где в Омске готовят кадры для ракетно-космического комплекса, зачем опытным родителям идти в школу и сколько денег нужно ежегодно на ремонт дорог в Омске? Об этом и многом другом — в свежем номере «Омской правды» за 12 апреля.

Сегодня в России отмечается День космонавтики. Накануне в кинотеатрах состоялась премьера отечественного блокбастера, рассказывающего о подвиге Алексея Леонова — выходе человека в открытый космос. Герой Советского Союза не раз посещал Омск, где в 1960–70-х годах был развернут один из центров авиационной и космической промышленности страны. В последние годы Омск возвращает себе статус лидера авиакосмической промышленности, а на первый план выходит его роль в строительстве «Ангары». Уже в ближайшие годы изготовление и сборка ракеты-носителя практически полностью будет проходить в Омске, и регион активно готовит кадры для ракетно-космического комплекса. Подробнее об этом — в сегодняшнем номере.

Накануне начала дорожного сезона министр строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Александр Бирюков гостем «ОП», приняв участие в проекте «Детектор правды». О частных инвестициях в ЖКХ, стоимости водоснабжения в районах и расходовании дорожного фонда он рассказал в интервью газете.


Школа приемного родителя действует на базе казенного учреждения Омской области «Центр поддержки семьи» с момента создания самого центра в 2009 году. До 1 сентября 2012 года обучение в ней носило рекомендательный характер, и только в последние пять лет федеральное законодательство сделало школу обязательной для будущих замещающих родителей. Чему учат на занятиях в школе и в чем заключают особенности воспитания сирот? Об этом читайте в сегодняшнем номере.

Ассортимент посевного  материала с каждым годом растет. Появляются новые сорта, новые производители. Как среди этого многообразия выбрать то, что нужно? На что обратить внимания при покупке? Влияет ли цена семян на качество конечного продукта? На эти и другие вопросы ответила кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры садоводства ОмГАУ Татьяна Седых. 



 

Распечатать страницу