Арестованное омскими приставами имущество не имело отношения к «Курляндии»

Арестованное омскими приставами имущество не имело отношения к «Курляндии»

Дата публикации 11 апреля 2017 15:06 Автор

Как выяснилось, приставы наложили арест на имущество индивидуального предпринимателя Афанасенко, который раньше был партнером владельца сети «Курляндия».

Омские приставы 11 апреля разместили на официальном сайте информацию об аресте имущества «Курляндии». По сообщению ведомства, сотрудники наложили арест не только на производственное и технологическое оборудование, но и на пять автомобилей, принадлежащих предпринимателю. При этом приставы подчеркнули, что описали имущество не для реализации, а в качестве обеспечительной меры.


Скриншот с сайта r55.fssprus.ru

Однако, как выяснилось, на самом деле аресту подверглось имущество ИП Афанасенко, работающего под брендом «Куриная республика». За комментариями «ОМСКРЕГИОН» обратился в управление ФССП.

Сотрудники пресс-службы признались, что произошла досадная ошибка, и пояснили, что ИП Афанасенко и владелец сети «Курляндия» (ИП Сайсанов) вели ранее совместную деятельность, но разошлись. Впрочем, у горожан до сих пор торговая сеть под маркой «Курляндия» ассоциируется с продукцией ИП Афанасенко.

ранее по теме

Омские приставы арестовали имущество производителя куриных полуфабрикатов

Омские приставы арестовали имущество производителя куриных полуфабрикатов

В список арестованного имущества попало не только производственное и технологическое оборудование, но и пять автомобилей, принадлежащих предпринимателю. Пока арест носит обеспечительный характер.



Распечатать страницу