Комбайн на четверть дешевле

Компания «Ростсельмаш» предоставит дополнительную 5-процентную ценовую преференцию на покупку своей техники сельхозтоваропроизводителям Омской области.

Договоренность об этом была достигнута на встрече между министром сельского хозяйства Омской области Максимом Чекусовым и коммерческим директором компании «Ростсельмаш» Алексеем Швейцовым.

Отметим, что компания «Ростсельмаш» уже много лет работает в нашем регионе и зарекомендовала себя с лучшей стороны. На встрече с министром было подписано соглашение о сотрудничестве, в котором оговорен широкий спектр взаимодействия минсельхоза и машиностроительной компании. Важнейшим пунктом документа является предоставление компанией «Ростсельмаш» аграриям региона дополнительной 5-процентной скидки на поставляемую кормоуборочную и кормозаготовительную технику. Таким образом, с учетом 20-процентной скидки по федеральной программе «1432», которая работает с 2012 года, техника «Ростсельмаш» обойдется омским аграриям на 25 процентов дешевле.

Сегодня компания «Ростельмаш» поставляет сельхозтоваропроизводителям технику российского производства согласно программе импортозамещения. Комбайны, тракторы, сеялки и другая техника показывают отличные результаты на полях страны. Опираясь на мировой опыт, в России за несколько лет должен обновиться парк сельскохозяйственной техники. В хозяйства должны поступить сто тысяч единиц комбайнов и тракторов. «Ростсельмаш» готов предоставлять в год по 10 тысяч машин российского производства.

– Компания «Ростельмаш» – лидер по производству зерно- и кормоуборочных комбайнов в нашем регионе, – отметил Максим Чекусов. – Все машины испытываются на Сибирской испытательной машинной базе, на них выдаются сертификаты. Эта техника отлично зарекомендовала себя в Сибири. Сегодня мы обсудили вопросы цен, новых моделей, возможности предоставления субсидий. Новая техника поможет нашим аграриям оперативно убирать зерновые и кормовые культуры, а значит, повысит благосостояние наших фермеров и всего региона. 

URL: http://omskregion.info/news/49769-kombayn_na_chetvert_deshevle/
Дата публикации:12/04/2017 08:23