Плохие дороги могут сорвать омским садоводам открытие сезона

Плохие дороги могут сорвать омским садоводам открытие сезона

Дата публикации 12 апреля 2017 10:03 Автор Фото Алексей Николаев

В стартующем 29 апреля сезоне 2017 года количество рейсов и занятого транспорта по сравнению с прошлым годом не уменьшится. А вот состояние дорог на ряде маршрутов пока оставляет желать лучшего.

В преддверии нового дачного сезона комиссией в составе представителей Госинспекции безопасности дорожного движения, минпрома, администрации города Омска, минстроя, управления дорожного хозяйства и собственников автомобильных дорог активно обследуются дорожные условия.

«По результатам обследований открытию дачного сезона могут помешать неудовлетворительные условия автомобильных дорог, расположенных по маршрутам № 358 “Омск — Русская Поляна” до СНТ “Зеленый берег”; № 122, 160, 165 подъезд к СНТ “33 км Русско-Полянского тракта”; № 168 “Омск — Русская Поляна — Харламово”», - сообщили в региональном минпроме.

По всем несоответствующим участкам дорог собственникам направлены письма и акты с целью устранения недостатков.

В министерстве сообщили, что количество рейсов и занятого транспорта по сравнению с прошлым годом не уменьшится. Стоимость проезда также останется на уровне прошлого года. Для этого перевозчикам, обслуживающим сезонные маршруты, будут предоставляться дотации из областного бюджета.

Напомним, открытие садового сезона в регионе запланировано на 29 апреля.

 

Распечатать страницу