По Омску в понедельник пойдет «Поющий автобус»

По Омску в понедельник пойдет «Поющий автобус»

Дата публикации 12 апреля 2017 10:27 Автор

Эту акцию отдел по работе с молодежью Омской епархии приурочил к Пасхе. 17 апреля молодежная команда повезет по городу пасхальную весть. За день автобус сделает несколько остановок возле учебных заведений.

Акция пройдет по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира. На Светлой неделе, в понедельник, 17 апреля, по городу будет ходить «Поющий автобус».   

В программе молодежной акции пение пасхальных церковных и народных песнопений, хороводы, игры со школьниками и студентами. Длительность акции на разных площадках — от 5 до 30 минут.

Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» руководитель отела по работе с молодежью Омской епархии Елена Чешегорова, автобус начнет свой путь возле ОмГУ имени Достоевского. Также он будет останавливаться возле других омских вузов, двух школ и детского сада, акция пройдет возле торгового центра «Омский» и завершится возле «Континента».

«Для участия в акции мы через соцсети пригласили всех желающих петь вместе с нами, к нам стали приходить даже молодые люди, кто никогда не пел ни церковных, ни народных песен. Репетируем. Начало акции — в 9 часов утра, все желающие могут присоединиться к нам возле “Континента” в 18:30, где действие завершится», — пригласила омичей Елена Чешегорова.

По словам Елены, раньше в России перед Пасхой ходили ватаги волочебников, которые должны были донести до людей пасхальную весть.

Добавим, что молодежную акцию поддержал благотворительный фонд «Добрые люди», предоставив православной молодежи на весь день автобус, который на Пасху будет украшен цветами.

Распечатать страницу