В Шербакульском районе утонувшую проезжую часть обозначили сигнальными столбиками

В Шербакульском районе утонувшую проезжую часть обозначили сигнальными столбиками

Дата публикации 12 апреля 2017 11:29 Автор Фото Сергей Мельников

В связи с обильным таянием снега в Омской области возникла проблема выхода паводковых вод как на региональные и федеральные автодороги, так и на городские улицы.

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, основной проблемой в период прохождения весеннего паводка является быстрое прибывание как талых, так и грунтовых вод.

Вода топит отдельные участки автомобильных дорог и искусственных сооружений, что создает реальную угрозу безопасности дорожного движения и жизнедеятельности нанесения.

«В Шербакульском районе в результате обследования автодороги регионального значения Бакбасар — Азово — Шербукуль — Полтавка сотрудниками ГИБДД обнаружено, что в районе 86-го километра выявлен факт большого скопления талых вод, в связи с чем произошло переливание воды через проезжую часть (1–2 см)», — сообщают в Госавтоинспекции.

Для безопасности участников дорожного движения на данном участке установлены предупреждающие дорожные знаки и сигнальные столбики для обозначения границ проезжей части.

Напомним, установившаяся плюсовая температура воздуха привела к значительному подтоплению проезжей части талыми водами улицы и в областном центре — Красноярского тракта, на участке от улицы 25-я Северная до проспекта Королева.

В связи со сложившейся ситуацией мэрией Омска ограничено движение транспорта на участке по правой полосе в направлении проспекта Менделеева.

Отметим, что указанный участок топит каждой весной. 

Распечатать страницу