Платную парковку в центре Омска у «Евромеда» ликвидируют по суду

Платную парковку в центре Омска у «Евромеда» ликвидируют по суду

Дата публикации 12 апреля 2017 13:35 Автор Источник фото 2gis.ru/omsk

Московская компания «Энергогаз» продолжала занимать территорию несмотря на то, что Минобороны решило расторгнуть с ней договор аренды.

Арбитражный суд удовлетворил иск ФГКУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» Минобороны РФ и обязал освободить участок по улице Красных Зорь, 2 от коммерческой автостоянки. Кроме того, площадка должна быть приведена в пригодное для дальнейшего использования состояние.

Автостоянка работала на территории военного городка за магазином «Дружный мир», рядом с медицинским центром «Евромед». Ответчик, который организовал паркинг — ЗАО «Энергогаз» — зарегистрирован в Москве. Компания получила участок площадью около 6,4 тысяч кв. метров в аренду в 2008 году. В 2015 году в Минобороны договор решили расторгнуть, однако «Энергогаз» возражал.

Суд подтвердил, что аренда может быть прекращена в одностороннем порядка и никаких оснований у компании занимать спорную федеральную территорию под платную стоянку нет. Решение от 28 марта в течение месяца может быть обжаловано в апелляции и поэтому в законную силу еще не вступило.

Распечатать страницу