В омские пункты приема металла начали возить ворованные гаражи

В омские пункты приема металла начали возить ворованные гаражи

Дата публикации 12 апреля 2017 16:41 Автор Фото Алексей Николаев

Один такой случай в Кировском округе на днях раскрыли сотрудники городского отдела полиции № 1. В качестве подозреваемого в совершении кражи металлического гаража проходит 31-летний омич.

В органы внутренних дел с заявлением о хищении гаража обратился 60-летний омич. В ходе разбирательства выяснилось, что пенсионеру принадлежит гаражный бокс, установленный на улице Крупской.

В начале апреля он не обнаружил металлическое сооружение на прежнем месте. Сумма материального ущерба составила 80 тыс. рублей.

Оперативники разыскали компанию, которая занималась перевозкой гаража. Опросив работников фирмы, полицейские установили личность мужчины, вызывавшего в тот день эвакуатор для транспортировки бокса.

Подозреваемого задержали недалеко от места жительства и для выяснения всех обстоятельств доставили в отдел полиции.

«Злоумышленник спланировал преступление заранее, обратив внимание на старый гараж, составил фиктивный договор купли-продажи на свое имя и сменил замки на входной двери, чтобы отвести от себя подозрения. А после вывез гаражный бокс в пункт приема металлолома в Кировской округе и сдал за 20 тысяч рублей. Находившиеся в гараже строительные материал, мебель и личные вещи похититель выбросил», — сообщили в полиции.

Уголовным законодательством за совершение данного преступного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

читайте также

В Омске каждый пятый гараж установлен незаконно

В Омске каждый пятый гараж установлен незаконно

По данным инвентаризации, проведенной в Ленинском округе, чаще всего владельцы устанавливают гаражи на неоформленном земельном участке. Согласно закону, администрация округа может снести «коробку» и взыскать средства с ее владельца за аренду земельного участка за 3 года.

Распечатать страницу