В омской школе закрыли спортзал из-за протекающей крыши и разбитых окон

В омской школе закрыли спортзал из-за протекающей крыши и разбитых окон

Дата публикации 12 апреля 2017 17:43 Автор

Во время внеплановой проверки школы № 70 специалисты Роспотребнадзора выявили в ней серьезные нарушения СанПиНа. В частности, в спортзале протекает крыша, в результате с потолка отваливается штукатурка. Кроме того, разбиты окна зала.

Согласно протоколу об административном правонарушении, составленному экспертами Роспотребнадзора после проверки школы №70 в конце февраля этого года, «по всей поверхности потолка спортивного зала отваливается штукатурка, имеются следы протекания кровли, краска со стен осыпается, частично отсутствует».

Также проверяющие указали на то, что пол в спортзале неровный, имеет дефекты покрытия. Кроме того, в помещении для занятий физкультурой и спортом нарушена целостность стекол и оконных рам.

По результатам проверки был составлен протокол по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта».

Эта статья предусматривает наказание в виде административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 1 000 до 2 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Октябрьский районный суд Омска, в который управление Роспотребнадзора направило протокол и материалы, признал факты соответствующими действительности и удовлетворил требования службы. Эксплуатация спортивного зала в школе № 70 приостановлена на 90 суток.

Отметим, школа № 70 расположена в поселке Осташково.

Судя по всему, ремонт спортзала в школе № 70 станет еще одним объектом, который департамент образования вынужден будет включить в летний план обновления учреждений образования, на который в бюджете города выделено всего 20 млн рублей.

«В июле начнем ремонтные работы. В первую очередь средства будут направлены на устранение тех замечаний, которые указаны в предписаниях Роспотребнадзора и Роспожнадзора», — рассказала руководитель ведомства на пресс-конференции, состоявшейся 10 апреля. 

 

Фото: скриншот с YouTube-канала Антенна-7

Распечатать страницу