Компания омского застройщика Сафаряна приступит к завершению проблемного дома на «Московке-2»

Компания омского застройщика Сафаряна приступит к завершению проблемного дома на «Московке-2»

Дата публикации 13 апреля 2017 09:03 Автор Источник фото минстрой Омской области

Работы ООО «Сибцентрострой» начнет уже в апреле. Ранее на здании обнаружились многочисленные нарушения и недоделки. Но сдать дом в эксплуатацию планируется в 2017 году.

Представители регионального минстроя, БУ «Агентство жилищного строительства» и нового подрядчика 12 апреля провели рабочее совещание на строительной площадке жилого дома № 8 на ул. Мишина. Напомним, что ранее ООО «Сибцентрострой» признали победителем аукциона на завершение строительства этого дома в жилом комплексе «Московка-2». На участие в тендере была подана только одна заявка. Договор с компанией будет заключен по начальной цене в 63,7 млн рублей.

Возведение жилого дома № 8 квартала «Б» микрорайона «Московка-2» началось в 2014 году. Однако в 2015 году уже на завершающей стадии строительства по результатам проведенной проверки специалисты Госстройнадзора выявили здесь множество нарушений. Новостройку признали аварийной, к примеру из ее стен выпадали кирпичи. В итоге была подготовлена документация по усилению конструкций, которая прошла государственную экспертизу.

Застройщик, БУ «Агентство жилищного строительства», планирует заключить контракт с новой подрядной организацией до 15 апреля. После этого специалисты «Сибцентростроя» смогут зайти на объект. Им предстоит выполнить электромонтажные работы, усиление несущих конструкций, завершить устройство кровли и сделать чистовую отделку квартир.

«Мы занимались достройкой проблемного дома на улице Герцена по просьбе минстроя. Опыт есть. На сегодняшний день проведено обследование дома № 8, выявлены недостатки, которые нужно устранить, подготовлена проектная документация. На завершение строительства потребуется 4-5 месяцев», — отметил главный инженер ООО «Сибцентрострой» Анатолий Бердышев.

Распечатать страницу