В Омске затопило улицу Лермонтова

В Омске затопило улицу Лермонтова

Дата публикации 13 апреля 2017 12:57 Автор

У трамвайной остановки «Улица 9-я Линия» произошел прорыв трубы. Вода затопила проезжую часть, трамвайные линии и частный сектор. На месте работает аварийно-диспетчерская служба.

Около 10:30 в диспетчерскую службу ОАО «ОмскВодоканал» поступило сообщение о прорыве трубы диаметром 800 мм вблизи многоэтажного жилого дома по улице Лермонтова, 138. Вода в считаные секунды разлилась по проезжей части улицы Лермонтова, трамвайным путям и почти зашла на участки жителей близлежащих домов частного сектора.

Эта ситуация попала в объектив камеры одного из подписчиков паблика «Аварийный Омск». Судя по видеозаписи, на месте аварии работал экскаватор. Возможно, он и повредил трубопровод. Однако в «ОмскВодоканале» этот факт отрицают.

«Повреждение имело место до работы экскаватора, — подчеркнули на предприятии. — На место повреждения были оперативно направлены три бригады слесарей аварийно-восстановительных работ, пять единиц спецтехники. В настоящее время сотрудники предприятия проводят отключение абонентов, приступают к земляным работам, откачивают воду в районе повреждения трубопровода».

В ближайшее время в микрорайон будет обеспечен подвоз питьевой воды. Машина будет установлена на пересечении улиц Звездова и 4-я Линия.


Фото: скриншот с vk.com/aomsk


Распечатать страницу