Поликлинику на Левобережье, возможно, будут достраивать омские студенты

Поликлинику на Левобережье, возможно, будут достраивать омские студенты

Дата публикации 13 апреля 2017 14:01 Автор Фото Сергей Мельников

В завершении строительства поликлиники на ул. 70 лет Октября намереваются участвовать омские студенты. Привлечь студотряды к работам распорядился глава региона. Также у студентов есть ресурсы и желание ремонтировать дороги.

Согласно подписанному Виктором Назаровым распоряжению власти хотят видеть студентов на реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра» на ул. Музейной, на строительстве сельских домов культуры в Муромцевском, Большеуковском, Омском и Усть-Ишимском районах.

Также строительные студотряды могут быть задействованы в ремонте дорог. Напомним, только по федеральной программе Омской области на эти цели выделяется 2 млрд рублей.

Как пояснил «ОМСКРЕГИОНУ» командир штаба Омского областного студенческого отряда Алесей Потейко, пока преждевременно говорить, на каких конкретно объектах и сколько отрядов будет задействовано на стройплощадках региона и на ремонте дорог.

«Все будет зависеть от позиции строительных фирм — подрядчиков. В прошлом году некоторые из руководителей стройфирм сделали все возможное, чтобы студенты у них не работали. В частности, выдвигали такие условия трудовой занятости, что мы сами отказывались работать. К примеру, за неделю работы обещали платить каждому только 7,2 тыс. руб., что было значительно меньше даже средней рыночной оплаты», — отметил Потейко.

Тем не менее омские студенты полны оптимизма и желают внести свою лепту в строительство важных социальных и культурных объектов в родном регионе.

«Мы готовы направить на перечисленные в распоряжении губернатора объекты 300 и более бойцов, подготовленных по строительным специальностям», — заявил командир штаба областного студенческого отряда.

Добавим, в прошедшую субботу, 8 апреля первым открыл сезон студенческий строительный отряд «Сила Сибири». Он отправился на стройку «Космодром Восточный», в составе отряда 17 бойцов. В основном это студенты Омского колледжа транспортных технологий, обучающиеся по специальностям «каменщик» и «маляр-штукатур».

ранее по теме

Омские студотрядовцы вошли в тройку лучших проводников России

Омские студотрядовцы вошли в тройку лучших проводников России

Омичи впервые состязались наравне с профессионалами и заняли второе место в финале Всероссийского конкурса профмастерства проводников вагонов Федеральной пассажирской компании.

 


Распечатать страницу