Житель Тюкалинска осужден на 13 лет за преступление против половой неприкосновенности ребенка

Житель Тюкалинска осужден на 13 лет за преступление против половой неприкосновенности ребенка

Дата публикации 13 апреля 2017 16:02 Автор

Нападение на семилетнюю девочку 53-летний рецидивист совершил в декабре 2016 года. В течение суток «озабоченный» был задержан правоохранителями, а теперь и осужден.

Подробности преступления раскрывает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области. Около 17 часов вечера 12 декабря 2016 года ранее неоднократно судимый, в том числе и за преступление против половой неприкосновенности, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц города Тюкалинска Омской области с целью удовлетворения своей половой потребности подошел сзади к семилетней девочке.

«Обхватив руками, прижал ее к себе и высказал намерение совершить половой акт, а после того как ребенок начал звать на помощь и попытался вырваться, зажал ей рот рукой, а другой рукой расстегнул ей одежду и совершил насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления, а девочка рассказала о случившемся матери, которая обратилась в правоохранительные органы», — сообщают в СКР.

Преступник был задержан полицией в течение суток.

Собранные следственными органами Следственного управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего жителя Тюкалинск. Он признан виновным по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.


Распечатать страницу