В Омске за нападение на 9-летнюю девочку задержан педофил

В Омске за нападение на 9-летнюю девочку задержан педофил

Дата публикации 14 апреля 2017 11:18 Автор Источник фото uzhhorod.today

По версии следствия, задержанный, 42-летний житель Калачинска, 13 апреля напал на 9-летнюю девочку неподалеку от общеобразовательной школы в Ленинском округе Омска.

Первая информация о нападении на ребенка появилась в соцсетях, в частности в группе «ЧП Омск» во «ВКонтакте».


Там же был выложен фоторобот преступника.


По изложенному факту следственными органами Следственного комитета по Омской области возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

«Благодаря эффективному сотрудничеству следствия и подразделений уголовного розыска УМВД России по Омской области в течение суток был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления: им оказался 42-летний житель города Калачинска Омской области, месяцем ранее освободившийся из мест лишения свободы, где он отбывал наказание также за преступление против половой неприкосновенности человека», — сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления СКР.

В Следкоме добавили, что в настоящее время с подозреваемым работают следователи, подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

читайте также

Житель Тюкалинска осужден на 13 лет за преступление против половой неприкосновенности ребенка

Житель Тюкалинска осужден на 13 лет за преступление против половой неприкосновенности ребенка

Нападение на семилетнюю девочку 53-летний рецидивист совершил в декабре 2016 года. В течение суток «озабоченный» был задержан правоохранителями, а теперь и осужден.



Распечатать страницу