Владимир Куприянов: «Есть команда, готовая меня поддержать на посту мэра Омска»

Владимир Куприянов: «Есть команда, готовая меня поддержать на посту мэра Омска»

Дата публикации 14 апреля 2017 11:57 Автор Фото Сергей Мельников

Наполнение муниципального бюджета и благоустройства города — две первоочередные проблемы, которые будет решать глава регионального минтруда Владимир Куприянов, если депутаты горсоветы выберут его мэром Омска

В горсовете 14 апреля проходит третий этап конкурса по выбору мэра Омска — собеседование. Конкурсная комиссия уже заслушала программы 8 кандидатов.

Одним из последних свое видение перспектив развития города представил министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов.

«Я омич, вся моя судьба связана с Омском. Я уверен, что в городе должны достойно проживать его жители, — начал свое выступление Куприянов. — Город — столица нашего региона, поэтому вся работа мэра должна быть связана с совместной работой с правительством Омской области».

Далее он изложил основные тезисы своей программы, подробно остановившись на сложном городском бюджете, благоустройстве и вовлечении омичей в массовый спорт.

«Самая основная задача — решить проблему контроля за использованием бюджетных средств, — считает Владимир Куприянов. — Это должна быть совместная работа с горсоветом. Только так можно решить эту проблему. Важно правильно сбалансировать доходную и расходную части».

Лидер фракции ЛДПР в горсовете Алексей Ложкин уточнил, есть ли у Куприянова команда.

«Команда — это тот двигатель, которым можно решить многие проблемы, даже с учетом сложного бюджета, как у нас, — завил глава минтруда. — Я уверен, что команда должна формироваться с точки зрения полномочий, которыми наделен муниципалитет. Опыт работы в муниципальной и государственной власти у меня есть. Есть коллеги, которые готовы будут меня поддержать в случае победы на выборах».


Распечатать страницу