В Омской области поезд врезался в школьную «Газель»: двое погибших

В Омской области поезд врезался в школьную «Газель»: двое погибших

Дата публикации 14 апреля 2017 16:00 Автор

Трагедия произошла в Нововаршавском районе на железнодорожном переезде. Погибли двое: водитель и сопровождающий детей человек. Всего в школьном автобусе было 11 человек. [ОБНОВЛЕНО]

Как сообщили в УМВД России оп Омской области, сегодня в районе 14:00 в дежурную часть ГИБДД поступила информация о ДТП на железнодорожном переезде в Нововаршавском районе. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, полицейскими вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель автомобиля ГАЗ-322132, мужчина 1960 года рождения, при движении по автодороге Красный Яр — Победа в районе 17-го километра выехал на железнодорожный переезд (предварительно) на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с железнодорожным составом. В результате ДТП водитель микроавтобуса и пассажирка от полученных травм скончались.

Полицейскими предварительно установлено, что в салоне транспортного средства, принадлежащего Нововаршавской школе-гимназии, находились около десяти школьников. В настоящее время информация о пострадавших уточняется.

Более подробные обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки.

По последним данным, полученным из минобразования в 17-00, водитель «Газели» в настоящее время жив, хотя и находится в крайне тяжелом состоянии. Как пояснили медики, пострадавший находился в состоянии клинической смерти, из которого им удалось его возвратить к жизни.

читайте также

Назаров взял под личный контроль расследование ЧП под Нововаршавкой

Назаров взял под личный контроль расследование ЧП под Нововаршавкой

Одна ученица из 11 пассажиров столкнувшейся с поездом «Газели» госпитализирована. Жизни остальных 9 школьников, находившихся в микроавтобусе, ничего не угрожает. Губернатор поручил принять все меры для организации медпомощи пострадавшим. [ОБНОВЛЕНО]



Распечатать страницу