Назаров взял под личный контроль расследование ЧП под Нововаршавкой

Одна ученица из 11 пассажиров столкнувшейся с поездом «Газели» госпитализирована. Жизни остальных 9 школьников, находившихся в микроавтобусе, ничего не угрожает. Губернатор поручил принять все меры для организации медпомощи пострадавшим. [ОБНОВЛЕНО]

Напомним, сегодня в Нововаршавском районе около 14:00 микроавтобус, перевозивший детей из села Победа в село Новороссийка, на нерегулируемом железнодорожном переезде столкнулся с проходящим грузовым поездом.

Что послужило причиной того, что водитель продолжил движение на красный запрещающий свет светофора, предстоит выяснить в ходе проверки.

В региональном минобразования сообщили, что водитель был госпитализирован в тяжелом состоянии в реанимацию и скончался уже в больнице. Сопровождавшая детей женщина тоже погибла. В микроавтобусе находились всего десять детей.

Как сообщили в комитете по образованию Нововаршавского района, жизни девяти из них ничего не угрожает. Сейчас они проходят обследование. Одна девочка госпитализирована в центральную районную больницу. Ее состояние оценивается как среднетяжелое с подозрением на сотрясение мозга.

О происшествии оперативно проинформировали губернатора Виктора Назарова. Министр здравоохранения региона Андрей Стороженко доложил главе региона о состоянии пострадавших. Губернатор поручил принять все меры для организации медицинской помощи пострадавшим и провести всестороннюю проверку инцидента и взял под личный контроль расследование ЧП.

По последним данным, полученным из регионального минобразования в 17:00, водитель «Газели» находился в крайне тяжелом состоянии. Как пояснили медики, пострадавший был в состоянии клинической смерти, но в итоге борьба за его жизнь все же не увенчалась успехом.

URL: http://omskregion.info/news/49859-nazarov_vzyal_pod_lichny_kontrol_rassledovanie_chp/
Дата публикации:14/04/2017 16:12
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников