Омские транспортники проведут генеральную уборку в салонах 618 автобусов

Омские транспортники проведут генеральную уборку в салонах 618 автобусов

Дата публикации 14 апреля 2017 17:02 Автор Фото Сергей Мельников

В общегородском субботнике 22 апреля будут участвовать 2 200 сотрудников муниципальных пассажирских предприятий. Им предстоит генеральная уборка в салонах 618 автобусов, 149 троллейбусов и 90 трамваев и наведение порядка на 350 тыс. кв. м.

Как сообщили в администрации Омска, в преддверии традиционного месячника по благоустройству и санитарной очистке все муниципальные предприятия и ОАО «ПАТП-2» активизировали работу по наведению порядка на подведомственных территориях, к которой приступили сразу после таяния снега.

По данным департамента транспорта, с территории всех автобусных парков и предприятий электротранспорта уже убрана прошлогодняя листва, выполнена покраска бордюров и побелка деревьев, подготовлены клумбы для посадки цветов.

«Еженедельно проводятся средники чистоты, ежедневно часть сотрудников привлекается к уборке территории. На этой неделе началась уборка мусора на всех конечных остановках маршрутов, закрепленных за предприятиями», — отметили в профильном ведомстве.

Одновременно с этим выполняются работы по очистке, помывке и покраске электрических опор. Электротранспортники обещают, что до 22 апреля все 5 437 опор будут приведены в надлежащий вид.

В день общегородского субботника, 22 апреля, в работах по очистке территорий и производственных помещений будут участвовать 2 200 сотрудников муниципальных пассажирских предприятий. Им предстоит очистить площадь почти в 350 тыс. кв. м. К процессу будет привлечено более 50 единиц техники: самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, фронтальные погрузчики, механические подметальные щетки, машины техпомощи, техника по откачке талых вод.

В планах участников субботника — генеральная уборка в салонах 618 автобусов, 149 троллейбусов и 90 трамваев.

Кроме того, будет проведена очистка от мусора трамвайных путей на всей их протяженности — это 77,4 км.

читайте также

Омский дептранс заработал 14 миллионов на отмене маршруток

Омский дептранс заработал 14 миллионов на отмене маршруток

Вот уже 10 недель 2017 года муниципальный общественный транспорт работает с положительным финансовым результатом за счет того, что омичи пересели с отмененных маршруток на городские автобусы.

 

Распечатать страницу