Причиной столкновения школьной «ГАЗели» и поезда в Омской области стало нарушение ПДД

Причиной столкновения школьной «ГАЗели» и поезда в Омской области стало нарушение ПДД

Дата публикации 15 апреля 2017 10:01 Автор

Следственным отделом ОМВД России по Нововаршавскому району возбуждено уголовное дело по факту ДТП на железнодорожном переезде, в результате которого погибли 2 человека.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», ДТП произошло в пятницу, 14 апреля, около 13:20 на железнодорожном переезде 136 км перегона между станциями Иртышская — Любовка 17 км автодороги Нововаршавка — Победа. Водитель «ГАЗели» был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти, но в итоге борьба за его жизнь все же не увенчалась успехом. Погибла и 57-летняя женщина, сопровождавшая детей. Школьники, находившиеся в салоне автобуса, были экстренно доставлены для осмотра в медучреждение. Одна девочка госпитализирована в центральную районную больницу. Ее состояние оценивается как среднетяжелое с подозрением на сотрясение мозга.

По факту столкновения автомобиля ГАЗ-322121 с железнодорожным составом следственным отделом ОМВД России по Нововаршавскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». По предварительным данным, водитель микроавтобуса выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал.

«В рамках уголовного дела следователем назначены судебно-медицинские и иные необходимые экспертизы», — сообщили в СУ УМВД России по Омской области.

Губернатор Виктор Назаров взял под личный контроль расследование ЧП в Нововаршавском районе.


Фото: пресс-служба полиции

Распечатать страницу